UNSER TEAM

Ein starkes Team in Rheda-Wiedenbrück

Sie erreichen uns während unserer Bürozeiten vor Ort und telefonisch unter +49 (0) 5242 / 966 96-0 sowie jederzeit per E-Mail. Kontaktieren Sie Ihren persönlichen Ansprechpartner auch über den E-Mail-Link auf dieser Website. Wir freuen uns auf Sie!

Unsere Geschäftsführung

Geschäftsführer Sebastian Rettig | rettig+partner versicherungsmakler | Rheda-Wiedenbrück

SEBASTIAN RETTIG

Geschäftsführer

rettig@rettig-gmbh.de

Geschäftsführer Ludger Buschkotte | rettig+partner versicherungsmakler | Rheda-Wiedenbrück

LUDGER BUSCHKOTTE

Geschäftsführer

buschkotte@rettig-gmbh.de

„Um den bestmöglichen Service für unsere Mandanten zu gewährleisten, sind für uns eine fundierte fachliche Ausbildung unserer Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sowie stetige Weiterbildungen elementare Bestandteile des Erfolgs.

Seit 2013 bilden wir auch wieder regelmäßig selbst aus.“

Sebastian Rettig, Geschäftsführer

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mitarbeiterin Marie-Theres Piroth | rettig+partner versicherungsmakler | Rheda-Wiedenbrück

MARIE-THERES PIROTH

Sekretariat, Buchhaltung

piroth@rettig-gmbh.de

HELGA PRAEFFKE

Sekretariat, Buchhaltung

praeffke@rettig-gmbh.de

Mitarbeiterin Elena Disselkamp | rettig+partner versicherungsmakler | Rheda-Wiedenbrück

ELENA DISSELKAMP

Kundenbetreuung und Schadenmanagement Privat- und Gewerbekunden

disselkamp@rettig-gmbh.de

Mitarbeiterin Evelyn Galke | rettig+partner versicherungsmakler | Rheda-Wiedenbrück

EVELYN GALKE

Kundenbetreuung und Schadenmanagement Privat- und Gewerbekunden

galke@rettig-gmbh.de

Mitarbeiterin Maik Küpper | rettig+partner versicherungsmakler | Rheda-Wiedenbrück

MAIK KÜPPER

Kundenbetreuung und Schadenmanagement Privat- und Gewerbekunden

kuepper@rettig-gmbh.de

Mitarbeiterin Franziska Kückmann | rettig+partner versicherungsmakler | Rheda-Wiedenbrück

FRANZISKA KÜCKMANN

Kundenbetreuung und Schadenmanagement Privat- und Gewerbekunden

kueckmann@rettig-gmbh.de

Mitarbeiter Michael Plaul | rettig+partner versicherungsmakler | Rheda-Wiedenbrück

MICHAEL PLAUL

Vertrieb Außendienst für Gewerbe und Industrie Vorsorgemanagement

plaul@rettig-gmbh.de

Mitarbeiter Franz-Josef Eickhoff | rettig+partner versicherungsmakler | Rheda-Wiedenbrück

FRANZ-JOSEF EICKHOFF

Vertrieb Außendienst für Gewerbe und Industrie Vorsorgemanagement

eickhoff@rettig-gmbh.de

Mitarbeiterin Alisa Eikenkötter | rettig+partner versicherungsmakler | Rheda-Wiedenbrück

ALISA EIKENKÖTTER

Vertrieb Innendienst Vorsorgemanagement

eikenkoetter@rettig-gmbh.de

Mitarbeiter Karl-Heinz Ross | rettig+partner versicherungsmakler | Rheda-Wiedenbrück

KARL-HEINZ ROSS

Vertrieb Außendienst für Gewerbe und Industrie Vorsorgemanagement

ross@rettig-gmbh.de

Mitarbeiterin Sandra Surmann | rettig+partner versicherungsmakler | Rheda-Wiedenbrück

SANDRA SURMANN

Schadenmanagement Gewerbe und Industrie

surmann@rettig-gmbh.de

Mitarbeiterin Andrea Misjuk | rettig+partner versicherungsmakler | Rheda-Wiedenbrück

ANDREA MISJUK

Schadenmanagement Gewerbe und Industrie

misjuk@rettig-gmbh.de

Mitarbeiterin Astrid Pannekoike | rettig+partner versicherungsmakler | Rheda-Wiedenbrück

ASTRID PANNEKOIKE

Schadenmanagement Gewerbe und Industrie

pannekoike@rettig-gmbh.de

Mitarbeiterin Karin Wiemann | rettig+partner versicherungsmakler | Rheda-Wiedenbrück

KARIN WIEMANN

Prozess- und Projektkoordination

wiemann@rettig-gmbh.de