UNSER TEAM

Ein starkes Team in Rheda-Wiedenbrück

Sie erreichen uns während unserer Bürozeiten vor Ort in der Schulte-Mönting-Straße 9 und telefonisch unter +49 (0) 5242 / 966 96-0 sowie jederzeit per E-Mail. Kontaktieren Sie Ihren persönlichen Ansprechpartner auch über den E-Mail-Link auf dieser Website. Wir freuen uns auf Sie!

Unsere Geschäftsführung

Geschäftsführer Sebastian Rettig | rettig+partner versicherungsmakler | Rheda-Wiedenbrück

SEBASTIAN RETTIG

Geschäftsführer

rettig@rettig-gmbh.de

Geschäftsführer Ludger Buschkotte | rettig+partner versicherungsmakler | Rheda-Wiedenbrück

LUDGER BUSCHKOTTE

Geschäftsführer

buschkotte@rettig-gmbh.de

TORSTEN MÖHRLIN

Geschäftsführer

moehrlin@rettig-gmbh.de

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mitarbeiterin Marie-Theres Piroth | rettig+partner versicherungsmakler | Rheda-Wiedenbrück

MARIE-THERES PIROTH

Sekretariat, Buchhaltung

piroth@rettig-gmbh.de

HELGA PRAEFFKE

Sekretariat, Buchhaltung

praeffke@rettig-gmbh.de

Mitarbeiterin Elena Disselkamp | rettig+partner versicherungsmakler | Rheda-Wiedenbrück

ELENA DISSELKAMP

Kundenbetreuung und Schadenmanagement Privat- und Gewerbekunden

disselkamp@rettig-gmbh.de

Mitarbeiterin Evelyn Galke | rettig+partner versicherungsmakler | Rheda-Wiedenbrück

EVELYN GALKE

Kundenbetreuung und Schadenmanagement Privat- und Gewerbekunden

galke@rettig-gmbh.de

Mitarbeiterin Maik Küpper | rettig+partner versicherungsmakler | Rheda-Wiedenbrück

MAIK KÜPPER

Kundenbetreuung und Schadenmanagement Privat- und Gewerbekunden

kuepper@rettig-gmbh.de

ANN-SOPHIE LUTHARDT

Auszubildende Kauffrau für Versicherungen und Finanzen

luthardt@rettig-gmbh.de

Mitarbeiter Michael Plaul | rettig+partner versicherungsmakler | Rheda-Wiedenbrück

MICHAEL PLAUL

Vertrieb Außendienst für Gewerbe und Industrie Vorsorgemanagement

plaul@rettig-gmbh.de

Mitarbeiter Karl-Heinz Ross | rettig+partner versicherungsmakler | Rheda-Wiedenbrück

KARL-HEINZ ROSS

Vertrieb Außendienst für Gewerbe und Industrie Vorsorgemanagement

ross@rettig-gmbh.de

ALEXANDRA HELD

Schadenmanagement Gewerbe und Industrie

held@rettig-gmbh.de

Mitarbeiterin Sandra Surmann | rettig+partner versicherungsmakler | Rheda-Wiedenbrück

SANDRA SURMANN

Schadenmanagement Gewerbe und Industrie

surmann@rettig-gmbh.de

Mitarbeiterin Astrid Pannekoike | rettig+partner versicherungsmakler | Rheda-Wiedenbrück

ASTRID PANNEKOIKE

Schadenmanagement Gewerbe und Industrie

pannekoike@rettig-gmbh.de

BETTINA MERSCHMANN

Schadenmanagement Gewerbe und Industrie

merschmann@rettig-gmbh.de

Mitarbeiterin Karin Wiemann | rettig+partner versicherungsmakler | Rheda-Wiedenbrück

KARIN WIEMANN

Prozess- und Projektkoordination

wiemann@rettig-gmbh.de